Всем привет, на связи ваш покорный слуга  — автор канала GAMES NEWS, сегодня я подготовил для вас новенький материал, фанаты олдскула будут рады вспомнить любимые игры, упомянутые в этом материале. Надеюсь, вы не постесняетесь поставить лайк и написать в комментариях своем мнение!

Видеоигры переносят нас в разные миры, где живут по-своему уникальные персонажи. Эти миры предлагают захватывающее приключение, невероятные истории, сопровождающих персонажей и атмосферную музыку.

Нередко к этому списку добавляется еще и тот факт, что обитатели говорят на неизвестных языках, созданных специально для проектов.

В этой статье я решил ознакомить вас всего с несколькими играми, для которых были придуманы совершенно новые языки.

1. World of Warcraf

В World of Warcraft огромный мир, населен многими расами, говорящими на своем языке. Поэтому помимо общего языка, на котором чаще всего с нами разговаривают персонажи игры, можно услышать язык орков, ночных эльфов, гномов, троллей, гоблинов. Каждый из них уникален, хотя некоторые из них были взяты из Warcraft III и более ранних частей серий RTS.

2. Elder Scrolls V: Skyrim

В Skyrim драконы говорят на языке под названием довазуле. Основа взята из второй части серии Daggerfall, но в Skyrim была значительно расширена. Довазул состоит из рун — знаков, которые драконы оставляют на скалах когтями. Этот алфавит напоминает древнюю клинопись, возникшую на Ближнем Востоке. Структура Довазула такая же, как в английском, но множественное число в нем образуется за счет повторения последней буквы с добавлением «е». В разговорной версии Довазул имеет слегка скандинавский стиль. В интернете есть много сайтов, где можно изучить этот язык.

3. Star Craft

Для Star Craft был придуман очень интересный язык — кхалани. На нем говорят протоссы (а также кхала и неразимы). Протоссы разговаривают в основном телепатически, а для других рас язык звучит как бессмысленный набор звуков. Письменная версия языка основана на глифах. Некоторых фразы на этом языке можно услышать во время выбора юнитов и отдачи приказов. У Blizzard есть перевод этого языка, но пока они не поделились им.

4. No Man’s Sky

В этой игре мы исследуем космос, и встречаем представителей различных инопланетных рас и остатков цивилизаций. Изначально мы не сможем общаться с ними. По мере продвижения мы находим подсказки или с помощью других персонажей по-немногу изучем их языки. Всего в No Man’s Sky можно выучить четыре языка — Корвакс, Гек, Вай’кин и Атлас. Их наличие значительно разнообразит игровой мир.

5. The Sims

Симы говорят на искусственном языке симлиш, разработанном американскими комиками Джерри Лолором и Стивеном Кирином по просьбе создателя серии Уилла Райта. Он содержит всего несколько слов и множество фраз, используемых для выражения чувств и реакции на события. Интересно, что слова в этом языке взяты из украинского и тагальского языков, но произносятся они с очень плохим акцентом.

Всем спасибо за внимание, играйте в хорошие игры!