Skyrim Together Reborn — мод, позволяющий играть в многопользовательском режиме в The Elder Scrolls 5 Skyrim Special Edition — дебютировал в прошлую пятницу, и его уже скачали почти 86 000 раз.

Для сравнения, вышедшую тремя днями ранее модификацию College of Winterhold Quest Expansion скачали чуть более 22 000 человек.

За проект отвечает команда «The Together Team». Как мы читаем в описании мода, он допускает совместную игру от двух до восьми игроков. Хотя проводились тесты, где удавалось «поместить» более тридцати участников игры на один сервер .

Стоит отметить, что мод еще пока имеет некоторые баги. Игроки сообщают, что погодные эффекты и некоторые события, такие как нападения вампиров Dawnguard, не синхронизированы, а в некоторых местах есть физические ошибки, которые заставляют объекты двигаться самопроизвольно. Противники также, кажется, наносят больше урона, чем обычно. Авторы рекомендуют отключить все остальные моды, прежде чем играть с друзьями .

Мод можно скачать с официального сайта проекта на сайте NexusMods. Процесс установки и запуска мода показан в обучающем видео ниже. Разработчики рекомендуют создать совершенно нового персонажа и пройти обучение в Хелгене перед тем, как присоединиться к серверу.

Проект разрабатывается под лицензией с открытым исходным кодом (общедоступный исходный код) и разработчики надеются, что в будущем к команде присоединится больше разработчиков . С такой помощью, возможно, удастся быстро исправить найденные ошибки или завершить проект-близнец: Fallout Together.