Бренд POCO от xiaomi недавно представил очередной флагманский смартфон, созданный для любителей виртуальных игр.

Телефон дебютировал в трех различных цветах, вместе с наушниками и часами в комплекте.

Смартфон для геймеров

Устройство оснащено 6,67″ AMOLED-экраном 1080×2400 px и частотой 120 Гц. В нем используется 10-битная цветовая палитра TrueColor. Частота дискретизации сенсорного сигнала достигает 480 Гц. В тестах Display Mate новая модель получила оценку A+.

За производительность F4 GT отвечает флагманский чип SD 8 Gen 1 и 8/12 ГБ памяти LPDDR5. Вдобавок ко всему пользователь может рассчитывать на внутреннее хранилище объемом 128/256 ГБ версии UFS 3.1.

Оснащенный системой охлаждения LiquidCool 3.0, смартфон получил аккумулятор 4700 мАч, который, благодаря технологии HyperCharge 120 Вт, можно зарядить с 0 до 100% всего за 17 минут, а в процессе игры — за 27 минут.

Это очень впечатляет. Функция AdaptiveCharge замедляет зарядку батареи в диапазоне от 80 до 100%, когда смартфон остается включенным в сеть, например, на ночь.

Самые современные стандарты связи предлагают 4 стереодинамика, WiFi 6E, Bluetooth 5.2, модуль NFC, поддержку двух SIM-карт, ИК-порт и считыватель отпечатков пальцев на рамке. Конечно, производителю пришлось сэкономить на камерах (64 Мп+5 Мп+макросенсор 2 Мп), чтобы предложить привлекательную цену.

POCO F4 GT

Мобильным геймерам наверняка понравятся автоматически выдвигающиеся из корпуса магнитные кнопки, как в геймпадах — они значительно облегчают управление в играх.

По словам Xiaomi, кнопки, которые также можно использовать в качестве клавиш для быстрого запуска камеры, записи экрана или включения фонарика, выдерживают до 1,5 млн нажатий. Кроме того, в смартфоне установлен тактильный движок CyberEngine с широким диапазоном вибрации.

POCO F4 GT будет продаваться в Stealth Black (черный), Knight Silver (серебристый) и Cyber Yellow (желтый) цветах. Он поступит в магазины в двух версиях памяти: 8/128 ГБ и 12/256 ГБ.

GAMES NEWS договорился о самой низкой цене на рынке, для читателей нашего канала — лучшая цена по ссылке «Xiaomi Poco F4 GT 12/256 ГБ».