Скайрим — популярная RPG-игра, которая предлагает игрокам огромный мир для исследования, различные задания для выполнения и возможность развивать своего персонажа. Однако, как и многие другие игры, она также содержит множество системных ошибок, которые могут вызывать неожиданное поведение программы. Некоторые игроки находят эти ошибки раздражающими, в то время как другие используют их в своих интересах.

Следующий метод позволяет игрокам развивать параметры маны, здоровья и выносливости своего персонажа до такого уровня, что они редко опустятся до нуля (в игре нет условий, которые могут вызвать такой урон). Это также относится к урону, который персонаж наносит.

Следуйте этим шагам:

  • — Начните новую игру, выбрав любую расу.
  • — Завершите стандартные пещеры Хельгена и перейдите к Камням Стражей.
  • — Активируйте Камень Вора. Эффект, полученный от этой структуры, ускоряет развитие навыков, связанных с воровской или разведывательной деятельностью, а также алхимией.
  • — Доберитесь до Данстара любым удобным способом.
  • — Рядом с городом находится рудник, а у его выхода находятся три камня, в которых, если хорошо посидеть и поискать, будет невидимый сундук. Он содержит большое количество интересных предметов.

Примечание: Этот сундук — торговый сундук для каравана Каджитов. У каждого торговца есть свой сундук, но он обычно хорошо скрыт под текстурами. Некоторые из них можно найти без использования кода «tcl».

— Самые необходимые предметы — это те, которые зачарованы для улучшения навыков «Алхимии» и «Кузнечного дела», а также запасов здоровья, выносливости и маны. Тип предмета не имеет значения. Также желательно взять золото и грандиозные камни душ оттуда.

Примечание: Эти предметы могут не появиться с первого раза. Если все необходимое не появилось сразу, следует подождать некоторое время — телепортироваться в Уайтран и вернуться в Данстар.

— Дождитесь прибытия каравана Каджитов в Данстар. Он должен включать кота по имени Акари, но она не появляется каждый раз.

— Сохраните игру, ударьте вышеупомянутого Каджита, а затем загрузите игру и начните торговать с ней. Таким образом, вы можете обновить количество денег и товаров торговца.

Примечание: Чтобы мгновенно пропустить день игрового времени, выполните следующее: откройте меню ожидания, переместите ползунок вправо, затем, не отпуская кнопку мыши, нажмите клавишу согласия (Enter по умолчанию) и быстро переместите курсор и бегунок времени влево. Целый день пройдет за секунду. Метод работает с любым количеством часов.

— Поскольку товары были обновлены, предметы, которые игрок однажды взял из сундука, были восстановлены, а новые могли появиться. Необходимо собрать достаточное количество заполненных камней душ и денег, а также получить хотя бы один предмет с необходимыми зачарованиями.

— В Данстаре есть Белый Зал — дом Ярла. В нем игрок должен найти душевой пентаграмму и уничтожить найденные там зачарованные предметы, чтобы изучить их зачарования.

— Теперь игроку нужно купить или украсть любые предметы одежды, занимающие слот перчаток, шлема и кольца. Эти предметы должны быть зачарованы алхимией с использованием грандиозного камня души. Если возможно, рекомендуется увеличить навык «Зачарователь» на один или два уровня перед этим.

— Необходимо найти как можно больше соли и лунного сахара. Эти предметы можно приобрести у торговцев или украсть из сундука Каджитов. Рекомендуется посетить учителей алхимии (например, Аркадию в Уайтране или Бабетту в Темном Братстве) и изучать алхимию с каждым увеличением уровня.

— Используя полученные ингредиенты, приготовьте зелья восстановления магии. Затем продайте их кому-то. Все это делается для развития алхимии.

— Когда уровень алхимии достигнет сорока, рекомендуется изучить навыки «Алхимия 3/5», «Целитель» и «Поставщик». Эти перки помогут в будущем.