Когда Курьер попадает в главный зал лагеря Маккарран через терминал, он замечает грустную женщину-солдата, сидящую слева от входа и носящую боевой шлем вместо обычного. Это рядовой Кристина Моралес, которая просит помощи в вызволении тела её убитого мужа, рейнджера Эстебана Моралеса, из-под огня Чертей и доставке его на ближайший пост бойцов НКР.

Она рассказывает, что Черти не только убили её мужа в одной из стычек, но и используют его тело как приманку, чтобы отстреливать бойцов, пытающихся его забрать. Лучший друг её мужа, рейнджер Томас Джексон, отправился за телом Эстебана, несмотря на запрет полковника Шу, но не вернулся.

Кристина отчаянно просит помощи, так как полковник запретил бойцам рисковать своими жизнями и шансов похоронить разлагающееся на солнце тело мужа у неё больше нет.

Рядовой Кристина Моралес

Рядовой Кристина Моралес

Прохождение квеста

Курьер мог вызволить тело самостоятельно, если он не оставался равнодушным к несчастной женщине или не действовал из желания подзаработать. Кристина сообщила, что тело Эстебана лежит среди домов к востоку от штаб-квартиры «РЕПКОНН», а севернее находится пост НКР, где Курьер мог узнать о текущей ситуации с Чертями. Она также отметила маркер карты в пип-бое Курьера и вручила соответствующую заметку.

 

Пост НКР

Следуя по маркеру, на подходе к штаб-квартире «РЕПКОНН» Курьер заметил небольшой пост НКР, о котором говорила Кристина. Два бойца, стоящие за мешками с песком, рассказали ему подробнее о чертях-снайперах, засевших на крышах домов, и о множестве ловушек и мин вокруг них. Удивленные храбростью Курьера, они пожелали ему удачи, пообещав похоронить тело рейнджера, если он сумеет принести его.

Логово Чертей

Черти расположились на крышах трех домов, чуть восточнее штаб-квартиры.

Курьеру-снайперу не составило труда уничтожить их, но прорваться под крыши домов для боя на коротких дистанциях было сложно. В обоих проходах между домами было установлено четыре медвежьих капкана и самовыстреливающий дробовик с растяжкой, а врукопашную Курьер и вовсе не смог бы пойти, так как лестниц на крыши не было. Невольную помощь могли оказать служебные роботы компании «РЕПКОНН», все еще патрулирующие периметр штаб-квартиры, или бродячие торговцы с охраной, однако долго против Чертей они не продержались.

Уничтожив Чертей или воспользовавшись стелс-боем и продвигаясь в режиме скрытности, Курьер спокойно смог отыскать тело Моралеса. Оно лежало в центре между домами, на своеобразной площади. Подняв труп, Курьер должен был дотащить его к ранее посещенному посту НКР и оставить его бойцам, выслушав их восторженные слова и получив с них «расписку о получении».

Труп рейнджера Моралеса на карте

Награда

Вернувшись к вдове, Курьер получил причитающуюся ему награду: слова благодарности и скидку в 20% на товары доктора Кемпа, либо 50 крышек и скидку в 10% соответственно, если Курьер ранее решил подзаработать. О его подвиге сообщил мистер Нью-Вегас, а затем и сама Кристина выступила на радио для всей Мохаве.

Еще скрытые квесты в Fallout: New Vegas — «Компьютерный вирус».