Продолжаем серию статей с обзором всех возможных компаньонов в TES 5, ссылка разбор других персонажей в конце статьи.

Если уважаешь The Elder Scrolls, то обязательно ставь лайк и подписывайся на канал GAMES NEWS!!!

Эрандур

Скайрим Эрандур

Рассказ о Храме Призывателей Ночи и ночных кошмарах, которые каждую ночь мучают жителей Данстара, является очень захватывающим. Эрандур, бывший приспешник богини ночи и снов Вермины, теперь является жрецом Мары в поселении.

Он единственный знает, как остановить это безумие. Если выполнить квест и сохранить жизнь Эрандуру, можно в любой момент вернуться в храм и попросить его помощи.

Стратегия использования Эрандура особенно полезна для новичков, так как у него небольшой запас манны и быстро заканчивается магия. Кроме того, данмер бессмертен и может выдать уникальные строчки в различных ситуациях. Однако, до уровня Телдрин Серо ему еще далеко…

Серана

скайрим Серана

Одна из самых обаятельных персонажей в игре — Серана, вампирша, которая появляется в ходе квестов Стражи Рассвета. Её красота и загадочность привлекают внимание многих игроков.

История Сераны — это настоящее приключение. Её судьба полна неожиданных поворотов, загадок и драматических моментов.

Отношения между Сераной и Довакином зависят от того, как герой будет общаться с ней. Если он будет дружелюбен и открыт, то Серана станет ему близкой подругой и, возможно, даже прислушается к его совету о лечении от вампиризма. Однако, заключить брак с ней невозможно.

Серана — уникальный персонаж, который добавляет игре много интересных моментов и эмоций.

В наших прошлых обзорах мы уже рассмотрели таких компаньонов в Скайрим —  «Телдрин Серо» «Цицерон и Лидия».